Wohnhaus mit Anbauten und Nebengebäuden in Oranienbaum-Wörlitz

Haus
 
eingetragene Grundstück

Lfd. Nr.

Gemarkung

Flur

Wohnfläche
196 m²
561 €/m²
Grundstück
817 m²
Baujahr
1938
vor 88 Jahren

leerstehend
    196 m²

    Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, insgesamt 6 Wohnräume, 2 Küchen, 2 Bäder

Instandhaltung & Modernisierung

1995
Sanierung/Modernisierung ab 1995
2000
Sanierung/Modernisierung um 2000
2012
Sanierung/Modernisierung 2012
2018
Sanierung/Modernisierung 2018

Flurstücke

  • Vockerode, Flur 1 - 523/0
    817 m²

Zustand

befriedigend

Wohnhaus mit Anbauten und Nebengebäuden, einfache Wohnlage, Erreichbarkeit der Infrastruktureinrichtungen beeinträchtigt, Leerstand seit etwa 2020

Blatt

469

Bestandsverzeichnis

  • Vockerode, Flur 1, Flurstück 523/0

    Nr. 2
    817 m²

Lage

Griesener Str. 1, 06785 Oranienbaum-Wörlitz, OT Vockerode

Verkehrswert
110.000 €
Versteigerungstermin
Amtsgericht
Amtsgericht Zerbst
Aktenzeichen
0009 K 0004/ 2024
Art
Zwangsversteigerung zum Zwecke der Aufhebung der Gemeinschaft

    Anhänge

Quelle

Alle Angaben ohne Gewähr.