Mehrfamilienhaus in Seelze - Bild 1
Mehrfamilienhaus in Seelze - Bild 2

Mehrfamilienhaus in Seelze

Mehrfamilienhaus
4-Familienhaus, ca. 341,5 m² Gesamtwohnfläche; Bj. ca. 1927, Grundstück ca. 762 m²

Wohnfläche
342 m²
1.329 €/m²
Grundstück
762 m²
Baujahr
1927
vor 99 Jahren

vermietet
    91.27 m²

    4-Zimmer-Wohnung mit Küche, Bad und Flur im EG Hauptgebäude (Haus-Nr. 12)

  • Wohnung

    vermietet
    91.27 m²

    4-Zimmer-Wohnung mit Küche, Bad und Flur im OG Hauptgebäude (Haus-Nr. 12)

  • Wohnung

    vermietet
    89.27 m²

    3-Zimmer-Wohnung mit Küche, Bad und Flur im DG Hauptgebäude (Haus-Nr. 12) sowie 2 Zimmer und sep. WC

  • Wohnung

    selbst bewohnt
    69.66 m²

    4-Zimmer-Wohnung mit Vorflur, Flur, Bad und Küche im EG Nebengebäude (Haus-Nr. 12 A)

  • Garage

    selbst bewohnt

    PKW-Garage im Nebengebäude (Haus-Nr. 12 A)

Flurstücke

  • Seelze, Flur 1 - 172/5
    762 m²

Zustand

befriedigend

Baulicher Zustand mittelmäßig

Energieeffizienz

Energieträger

Gas

Gas-Etagenheizungen, Röhrenheizkörper in EG und DG-Bädern, sonst Plattenheizkörper

Grundbuch

Amtsgericht

Hannover

Grundbuch

Seelze

Blatt

3330

Bestandsverzeichnis

  • Seelze, Flur 1, Flurstück 172/5

    Nr. 3
    762 m²

Lage

Martinskirchstraße 12, 12 A, 30926 Seelze

Verkehrswert
454.000 €
Versteigerungstermin
Amtsgericht
Amtsgericht Hannover
Aktenzeichen
0743 K 0097/ 2025
Art
Zwangsversteigerung zum Zwecke der Aufhebung der Gemeinschaft

    Anhänge

Quelle

Alle Angaben ohne Gewähr.