
Landwirtschaftsfläche in Neckargemünd
Grundbucheintragung:
Eingetragen im Grundbuch von Neckargemünd Blatt 1465
Gemarkung Neckargemünd, Flurstück 2001
Landwirtschaftsfläche, Obere Haide…
KI Dokumentenanalyse
Diese Informationen wurde mithilfe von KI-Technologie aus den Dokumenten extrahiert. Wir empfehlen dringend deren Überprüfung.
Flurstücke
- Neckargemünd, Flur 2001 - 20012.989 m²
Zustand
ausreichendGrundstück jahrelang nicht genutzt, stark verwildert mit Hecken und Baumbestand, Unrat auf dem Grundstück, Einfriedung durch Sandsteinmauer und Maschendrahtzaun, starke Immissionen durch Straßen- und Schiffsverkehr, Hanglage mit guter Erreichbarkeit und Aussichtslage (Neckarblick).
Renovierungsbedarf
mittelGrundstück stark verwildert mit Gehölz, Hecken und Bäumen, Pflege- und Räumungsbedarf
Sonstige
mittelUnrat auf dem Grundstück, Entsorgungsbedarf
Grundbuch
Amtsgericht
Amtsgericht Mannheim
Grundbuch
Neckargemünd
Blatt
1465
Bestandsverzeichnis
Neckargemünd, Flur 2001, Flurstück 2001
Nr. 12.989 m²
Abteilung II - Lasten und Beschränkungen
Vormerkung
BeschränkungenNr. 1Zwangsversteigerung zum Zwecke der Aufhebung der Gemeinschaft angeordnet (Ersuchen AG Heidelberg vom 28.07.2025, 3 K 28/25), eingetragen am 07.08.2025
Abschläge Verkehrswert
2 €Wertabschlag starke Immissionen, jedoch gute Aussichtslage (Neckarblick)
1 €
Wertabschlag für Grundstückszustand – stark verwildert
2 €
Lage
, 69151 Neckargemünd
Zusammenfassung
- Amtsgericht
- Amtsgericht Heidelberg
- Aktenzeichen
- 0003 K 0028/ 2025
- Art
- Zwangsversteigerung zum Zwecke der Aufhebung der Gemeinschaft
Anhänge
Quelle
ZVG.comAlle Angaben ohne Gewähr.