Grundstück bebaut mit Einfamilienhaus in Lebach

HausGrundstück
Grundstück bebaut mit Einfamilienhaus unter der Anschrift Seitersstraße 2, 66822 Lebach
Details -ohne Gewähr-: einseitig angebautes Einfamilienhaus in Massivbauweise; Wohnfläche ca. 113 qm; Baujahr (geschätzt) ca. 1920;
EG: Flur, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche mit Treppenaufgang, Bad
OG: Galerie, Kinderzimmer (Durchgangszimmer), Schlafzimmer und Fläche ohne Ausbau
DG: links: nicht ausgebaut; rechts: Luftraum.…

Wohnfläche
113 m²
1.497 €/m²
Grundstück
204 m²
Baujahr
1920
vor 106 Jahren

leerstehend
    113 m²

    Einfamilienhaus, einseitig angebaut

Aufteilung

Etage 0

  • Flur
  • Wohnzimmer
  • Esszimmer
  • Küche
  • Bad

Etage 1

  • Galerie
  • Kinderzimmer
  • Schlafzimmer
  • Fläche ohne Ausbau

Etage 2

  • Dachgeschoss links
  • Dachgeschoss rechts

Flurstücke

  • Steinbach (Lebach), Flur 11 - 393/6
    174 m²
  • Steinbach (Lebach), Flur 11 - 785/260
    30 m²

Zustand

ausreichend

Mäßiger baulicher Zustand, erheblicher Unterhaltungsstau und allgemeiner Renovierungsbedarf.

  • Renovierungsbedarf

    hoch

    Erheblicher Unterhaltungsstau und allgemeiner Renovierungsbedarf.

Grundbuch

Amtsgericht

Lebach

Grundbuch

Steinbach (Lebach)

Blatt

2505

Bestandsverzeichnis

  • Steinbach (Lebach), Flur 11, Flurstück 393/6

    Nr. 5
    174 m²
  • Steinbach (Lebach), Flur 11, Flurstück 785/260

    Nr. 6
    30 m²

Lage

Seitersstraße 2, 66822 Lebach, Steinbach

Verkehrswert
169.200 €
Versteigerungstermin
Amtsgericht
Amtsgericht Lebach
Aktenzeichen
0004 K 0001/ 2023