Gebäude- und Freifläche in Gau-Algesheim

Sonstiges
Eingetragen im Grundbuch von Gau-Algesheim

Gemarkung

Flur, Flurstück

Wirtschaftsart u. Lage

Wohnfläche
127 m²
1.803 €/m²
Grundstück
233 m²
Baujahr
1899
vor 127 Jahren

Flurstücke

  • Gau-Algesheim, Flur 1 - 611
    233 m²

Zustand

mangelhaft

Unterhaltungsstau und allgemeiner Renovierungsbedarf.

  • Renovierungsbedarf

    mittel

    Allgemeiner Renovierungsbedarf und Unterhaltungsstau am zweigeschossigen Wohnhaus mit Nebengebäude.

Grundbuch

Amtsgericht

Bingen am Rhein

Grundbuch

Gau-Algesheim

Blatt

9133 BV 1

Bestandsverzeichnis

  • Gau-Algesheim, Flur 1, Flurstück 611

    233 m²

Lage

Langgasse 7, 00000 Gau-Algesheim

Verkehrswert
229.000 €
Versteigerungstermin
Amtsgericht
Amtsgericht Bingen am Rhein
Aktenzeichen
0041 K 0008/ 2025
Art
Zwangsversteigerung zum Zwecke der Aufhebung der Gemeinschaft

    Anhänge

Quelle

Alle Angaben ohne Gewähr.