Garage, Einfamilienhaus in Bielefeld - Bild 1
Garage, Einfamilienhaus in Bielefeld - Bild 2

Garage, Einfamilienhaus in Bielefeld

Haus
Es handelt sich um ein unterkellertes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und ausgebautem Spitzboden in "Zum Feldbrink 6" in 33659 Bielefeld.
Die Grundstücksgröße beträgt 518 m², die Wohnfläche rund 156 m².
Das Baujahr des Wohnhauses und der Doppelgarage ist ca. 2007.

Kontaktdaten Lars Günzel:…

Wohnfläche
156 m²
3.404 €/m²
Grundstück
518 m²
Baujahr
2007
vor 19 Jahren
Innenbesichtigung
Ja
Ja
Nutzungsstatus
selbst bewohnt
Restnutzungsdauer
61
Jahre

Einheiten

  • Wohnung

    selbst bewohnt
    156.01 m²

    Einfamilienhaus mit Doppelgarage

  • Garage

    selbst bewohnt

    Doppelgarage, Baujahr ca. 2007

Aufteilung

Etage 0

  • Küche

Etage 1

  • Flur DG
  • Kinderzimmer 1
  • Kinderzimmer 2
  • Schlafzimmer
  • Bad DG

Flurstücke

  • Senne I, Flur 8 - 1653
    518 m²

Zustand

gut

Gepflegtes Einfamilienhaus, keine groben Bauschäden oder Baumängel bei der Ortsbesichtigung aufgefallen.

  • Feuchtigkeit

    gering

    Leichte Feuchtigkeitserscheinungen im hinteren linken Bereich der Doppelgarage, vermutlich durch zu geringes Gefälle des Flachdachs.

Energieeffizienz

Energieträger

Gas

Gasheizung (Viessmann) mit Warmwasserbereiter, teilweise Fußbodenheizung, teilweise Plattenheizkörper

Grundbuch

Amtsgericht

Bielefeld

Grundbuch

Senne I

Blatt

7424

Bestandsverzeichnis

  • Senne I, Flur 8, Flurstück 1653

    Nr. 1
    518 m²

Lage

Zum Feldbrink 6, 33659 Bielefeld

Verkehrswert
531.000 €
Versteigerungstermin
Amtsgericht
Amtsgericht Bielefeld
Aktenzeichen
0006 a K 0048/ 2025
Art
Zwangsversteigerung zum Zwecke der Aufhebung der Gemeinschaft

    Anhänge

Quelle

Alle Angaben ohne Gewähr.