Einfamilienhaus, Wohnhaus (ehemaliges Wohn- und Wirtschaftsgebäude in Haselünne - Bild 1
Einfamilienhaus, Wohnhaus (ehemaliges Wohn- und Wirtschaftsgebäude in Haselünne - Bild 2

Einfamilienhaus, Wohnhaus (ehemaliges Wohn- und Wirtschaftsgebäude in Haselünne

Haus
Wohnhaus (ehemaliges Wohn- und Wirtschaftsgebäude) in 497440 Haselünne-Lehrte. Ursprungsbaujahr unbekannt, Erweiterung 1955, tlw. unterkellert. Die Bewertung erfolgte nach äußerem Anschein.

Wohnfläche
175 m²
1.349 €/m²
Grundstück
1.462 m²
BRW: 48 €/m²
Innenbesichtigung
Nein
nicht durchgeführt
Nutzungsstatus
selbst bewohnt
Restnutzungsdauer
19
Jahre

Einheiten

  • Wohnung

    selbst bewohnt
    175 m²

Instandhaltung & Modernisierung

Flurstücke

  • Lehrte, Flur 3 - 59/1
    1.462 m²

Zustand

befriedigend

Zustand nach äußerem Anschein dem Alter entsprechend befriedigend; keine über das normale Maß der Altersabschreibung hinausgehenden sichtbaren Baumängel oder -schäden, außer fehlendem Klinker unterhalb einer Dachgaube.

  • Schäden

    gering

    Fehlender Klinker unterhalb der Dachgaube.

Energieeffizienz

Energieträger

Gas

Zentralheizung, gasbefeuerter Kessel (Baujahr 1998), Warmwasserbereitung über Brauchwasserspeicher (Baujahr 2006)

Grundbuch

Amtsgericht

Meppen

Grundbuch

Lehrte

Blatt

457

Bestandsverzeichnis

  • Lehrte, Flur 3, Flurstück 59/1

    Nr. 1
    1.462 m²

Abteilung II - Lasten und Beschränkungen

  • Sonstige

    Beschränkungen

    Zwangsversteigerungsvermerk eingetragen am 27.05.2025.

Lage

Schulstr. 7, 49740 Haselünne

Verkehrswert
236.000 €
Versteigerungstermin
Amtsgericht
Amtsgericht Meppen
Aktenzeichen
0027 K 0009/ 2025