Einfamilienhaus in Bevern

Haus
Das Grundstück ist bebaut mit einem zweigeschossigen Einfamilienhaus, teilunterkellert, Dachgeschoss nicht ausgebaut, Baujahr ca. 1800, Wohnfläche rund 282 qm; und zwei Nebengebäuden
unbebautes Grundstück (Frei-/Gartenfläche)

Wohnfläche
282 m²
175 €/m²
Grundstück
593 m²
Baujahr
1800
vor 226 Jahren

leerstehend
    282 m²

    Einfamilienhaus, zweigeschossig, teilunterkellert, Dachgeschoss nicht ausgebaut, zwei Nebengebäude

Flurstücke

  • Lobach, Flur 1 - 38
    580 m²
  • Lobach, Flur 1 - 39/2
    13 m²

Zustand

befriedigend

Altbau, Baujahr ca. 1800, zweigeschossiges Einfamilienhaus mit zwei Nebengebäuden; detaillierte Zustandsangaben im Terminblatt nicht enthalten

Grundbuch

Amtsgericht

Holzminden

Grundbuch

Lobach

Blatt

101

Bestandsverzeichnis

  • Lobach, Flur 1, Flurstück 38

    Nr. 3
    580 m²
  • Lobach, Flur 1, Flurstück 39/2

    Nr. 5
    13 m²

Abteilung II - Lasten und Beschränkungen

  • Zwangsversteigerungsvermerk

    Verfügungsbeschränkungen

    Versteigerungsvermerk eingetragen am 18.07.2025

Lage

Eversteiner Straße 25, 37639 Bevern, Lobach

Verkehrswert
49.330 €
Versteigerungstermin
Amtsgericht
Amtsgericht Holzminden
Aktenzeichen
0008 K 0013/ 2025