Einfamilienhaus in Leegebruch

Haus
Objektbeschreibung/Lage (lt Angabe d. Sachverständigen):
Grundstück in 16767 Leegebruch, Bärenklauer Weg 9a, bebaut mit einem EFH (Wfl. ca. 105 m²) nebst Anbau (Wfl. ca. 36 m²) und Carport

Wohnfläche
141 m²
2.043 €/m²
Grundstück
267 m²
Baujahr
1995
vor 31 Jahren
Innenbesichtigung
Nein
nicht durchgeführt
Nutzungsstatus
selbst bewohnt
Ertragswert
269.187 €
Sachwert: 288.412 €

Flurstücke

  • Leegebruch, Flur 5 - 1475
    267 m²

Zustand

befriedigend

keine Innenbesichtigung – Zustand nur eingeschränkt beurteilbar

Energieeffizienz

Energieträger

keine Innenbesichtigung – keine Aussagen möglich

Grundbuch

Amtsgericht

Neuruppin

Grundbuch

Leegebruch

Blatt

4985

Bestandsverzeichnis

  • Leegebruch, Flur 5, Flurstück 1475

    Nr. 1
    267 m²

Abschläge Verkehrswert

86.400 €
  • Überbau ohne Sicherung

    57.600 €

  • fehlende Innenbesichtigungsmöglichkeit

    28.800 €

Lage

Bärenklauer Weg 9a, 16767 Leegebruch

Verkehrswert
288.000 €
Versteigerungstermin
Amtsgericht
Amtsgericht Neuruppin
Aktenzeichen
0007 K 0105/ 2025