Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) in Landau an der Isar

Wohnung
Vermietete Eigentumswohnung Nr. 4 im 1. OG in einem Mehrfamilienwohnhaus mit 6 Wohnungen, fiktives Baujahr um 1995, 2 Zimmer mit Küche, Bad, Flur; Kellerabteil im Rückgebäude, Wohnfläche  44,87qm.
Das Sondereigentum ist  vermietet. 
Der Zugang zum Sondereigentum wurde verweigert durch den Mieter. Die Innenbesichtigung beschränkt sich auf die zugänglichen Bereiche des Gemeinschaftseigentums. Für die  Bewertung wird daher, aufgrund der äußeren Inaugenscheinnahme, ein einfacher Ausstattungsstandard mit einfacher Beschaffenheit unterstellt.…

Wohnfläche
45 m²
1.894 €/m²
Grundstück
391 m²
Baujahr
1995
vor 31 Jahren

vermietet
    44.87 m²

    Eigentumswohnung Nr. 4 im 1. OG, 2 Zimmer mit Küche, Bad, Flur; Kellerabteil im Rückgebäude.

Flurstücke

  • Landau a.d. Isar, Flur 72 - 72
    391 m² Anteil 147,85/1000= 57,48m²

Zustand

ausreichend

Bewertung unterstellt einfachen Ausstattungsstandard mit einfacher Beschaffenheit, da Innenbesichtigung der Wohnung wegen Zutrittsverweigerung durch den Mieter nicht möglich war.

  • Sonstige

    mittel

    Innenbesichtigung des Sondereigentums nicht möglich; Bewertung nur aufgrund äußerer Inaugenscheinnahme und Gemeinschaftseigentum.

Grundbuch

Amtsgericht

Landau a.d. Isar

Grundbuch

Landau a.d. Isar

Blatt

7187

Bestandsverzeichnis

  • Landau a.d. Isar, Flur 72, Flurstück 72

    391 m² Anteil: 147,85/1000 (14,7%)

Lage

Hauptstraße 56, 94405 Landau a.d. Isar

Verkehrswert
85.000 €
Versteigerungstermin
Amtsgericht
Amtsgericht Landshut
Aktenzeichen
0002 K 0110/ 2025