Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) in Berlin - Bild 1
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) in Berlin - Bild 2

Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) in Berlin

Wohnung
Die laut Gutachten seit 1961 vermietete Wohnung ist in der Berlepschstraße 128, im 2. Obergeschoss links gelegen und besteht bei einer Wohnfläche von ca. 57,60 m² aus 2 Zimmern, Loggia, Küche, Bad/WC und Flur. Zur Wohnung gehöhrt der Keller Nr. 23 im gleichen Gebäude.

Wohnfläche
58 m²
4.115 €/m²
Grundstück
12.954 m²
BRW: 900 €/m²
Baujahr
1961
vor 65 Jahren
Innenbesichtigung
Ja
Ja
Nutzungsstatus
vermietet
Hausgeld
349 €

Einheiten

  • Wohnung

    vermietet
    57.6 m²

    Bruttowarmmiete 882,38 € pro Monat, Mietbeginn 01.08.1961

Instandhaltung & Modernisierung

Aufteilung

Etage 0

  • Keller 23

Etage 2

  • Zimmer 1
  • Zimmer 2
  • Küche
  • Bad/WC
  • Flur
  • Loggia

Flurstücke

  • Düppel, Flur 2 - 801
    12.954 m² Anteil 131,46/10.000= 169,7m²

Zustand

gut

Gemeinschaftseigentum instand gehalten, teilsaniert, gepflegtes Grundstück; Wohnung teilmodernisiert, einfache Ausstattung, gepflegt.

Energieeffizienz

Energieträger

Öl

Öl-Zentralheizung, Warmwasser dezentral über elektrische Durchlauferhitzer, Endenergieverbrauch laut Energieausweis vom 02.07.2018: 178 kWh/(m²·a)

Grundbuch

Amtsgericht

Schöneberg

Grundbuch

Düppel

Blatt

1912

Bestandsverzeichnis

  • Düppel, Flur 2, Flurstück 801

    12.954 m² Anteil: 131,46/10.000 (1,31%)

Lage

Berlepschstraße 122,124,126,128,130,132,134,136,138,140,142,144, 14165 Berlin, Düppel

Verkehrswert
237.000 €
Versteigerungstermin
Amtsgericht
Amtsgericht Schöneberg
Aktenzeichen
0076 K 0035/ 2025