Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) in Krefeld - Bild 1
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) in Krefeld - Bild 2

Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) in Krefeld

Wohnung
Lt. Sachverständigengutachten handelt es sich um eine Wohnung im 3. Obergeschoss bestehend aus einem Zimmer, Kochnische, Diele, Bad, Loggia und Abstellraum, Wohnfläche: ca. 44,00 qm, Baujahr: 1972.

Keine Ansprechperson.

Sicherheitsleistung: Kontoverbindung: ZZJ Hamm, IBAN: DE08 3005 0000 0001 474 8 16, LB Hessen-Thüringen, Verwendungszweck: AG Krefeld, Geschäftszeichen, Sicherheit, Datum der…

Wohnfläche
44 m²
1.745 €/m²
Grundstück
8.200 m²
BRW: 380 €/m²
Baujahr
1972
vor 54 Jahren
Innenbesichtigung
Nein
nicht durchgeführt
Nutzungsstatus
vermietet
Restnutzungsdauer
28
Jahre
Ertragswert
76.800 €

Einheiten

  • Wohnung

    vermietet
    44.32 m²
    Miete: 4.425 €/Jahr Marktmiete: 4.425 €/Jahr

    marktüblich erzielbare Nettokaltmiete laut Ertragswertberechnung

Aufteilung

Etage 3

  • Diele 4,6 m²
  • Wohn-/Schlafraum 25,4 m²
  • Abstellraum 2,2 m²
  • Kochnische 6,5 m²
  • Bad/WC 3,4 m²
  • Loggia 2 m²

Flurstücke

  • Krefeld, Flur 67 - 62
    4.177 m²
  • Krefeld, Flur 67 - 74
    3.775 m²
  • Krefeld, Flur 67 - 75
    248 m²

Zustand

ausreichend

Gesamtanlage in dem Baujahr entsprechendem Zustand; allgemeiner Unterhaltungsstau und Renovierungsbedarf werden unterstellt.

Energieeffizienz

Energieträger

Fernwärme

Warmwasserheizung, Versorgung mit Fernwärme laut Baubeschreibung

Grundbuch

Amtsgericht

Krefeld

Grundbuch

Krefeld

Blatt

10873

Bestandsverzeichnis

  • Krefeld, Flur 67, Flurstück 62

    Nr. 1
    4.177 m² Anteil: 450/100.000 Miteigentumsanteil (0,45%)
  • Krefeld, Flur 67, Flurstück 74

    Nr. 1
    3.775 m² Anteil: 450/100.000 Miteigentumsanteil (0,45%)
  • Krefeld, Flur 67, Flurstück 75

    Nr. 1
    248 m² Anteil: 450/100.000 Miteigentumsanteil (0,45%)

Abteilung II - Lasten und Beschränkungen

  • Grunddienstbarkeit

    LastenNr. 3

    Leitungs- und Unterhaltungsrecht für eine Fernheizung zugunsten der jeweiligen Eigentümer der Grundstücke Flur 67 Nr. 77 und 78 – Blatt 227 –, Nr. 76 – Blatt 3540 – und Nr. 6 – Blatt 9331 –.